+79265707877
+79663735621
Режим работы офиса (по Мск) :
пн-пт с 11.00 до 18.00
сб-вс по договоренности
Прием онлайн заказов ( по Мск) 
пн - вс с 10.00 до 20.00
E-mail: maminyut@yandex.ru
 

Что такое подушки для садовой мебели?

Хоть это и совсем небольшой, порой очень лёгкий, но весомый элемент декора сада. Они являются тем самым завершающим штрихом. Той самой изюминкой, что способна превратить дизайн садовой мебели в готовое произведение, достойное оваций. А то, как грамотно она расположена, её форма и размеры, в основном зависит от того, какой наполнитель подушек применён. Если вы недооцениваете роль декора садовой мебели, то напрасно.

Эта роль в оформлении окружающего пространства намного более разнообразна, чем видится на первый взгляд.Она несёт в себе передачу тёплой и милой дачной эстетики. Придаёт энергетике вокруг некоей умиротворённости и неги. Не забывайте о практичной функциональности. Она попросту делает наше существование комфортнее и удобнее.

Пошив подушек для садовой мебели

Садовый текстиль правильно подобранных цветов, сделает интерьер теплее и привлекательнее. Сделав выбор в пользу модного принта или узора, убранство станет актуальнее, изысканнее. Небольшие подушечки, думочки, накидки можно создать своими руками. Будет отдельный повод гордиться собой. Небольшие декоративные подушки-думочки не предназначены для долгого использования. Это лишь возможность вздремнуть при дневном отдыхе. Безусловно, полноценно спать на таких подушках долго не следует.

Подушки, различные матрасы смягчат жёсткое сидение стула, спинку скамейки. Поскольку садовая мебель зачастую делается из прочных, долговечных материалов, это будет совсем не лишним. Да и в качестве пуфов они будут хороши. За эстетическую сторону, то, какой мы увидим подушку, отвечает, в основном, ткань. Ведь из неё пошьют нарядную наволочку или оригинальный чехол. К выбору текстильной содержащей требуется подойти тщательно, ответственно. Поскольку эти элементы декора будут пребывать на открытом солнце. Их будет терзать ветер и даже дождь. Материал должен иметь хорошую прочность, отсутствие усадки, линьки. Быть максимально устойчивым к истиранию, не окрашиваться. Но вместе с тем, она должна быть по возможности более натуральной, пропускать воздух, конечно же приятной на ощупь. Это главное. С этими задачами нам на сегодня прекрасно помогают справляться так называемые смесовые ткани. Они состоят лишь наполовину из искусственных волокон. Как раз это и помогает им сохранять все перечисленные качества и свойства. Не разваливаться после многочисленных стирок, поскольку это неминуемо.

Пошив матрацев для садовой мебели

За практическую сторону, то есть удобство и функциональность, отвечает качественный наполнитель. Для пребывания на подушках с максимальным комфортом, вот некоторые требования, которым он должен соответствовать. В первую очередь, он должен соответствовать гигиеническим нормам, быть гипоаллергенным. В уходе он должен быть максимально простым. Быстросохнущий наполнитель – это преимущество. Поскольку если изделие будет долго сырым, возникнет риск того, что появятся споры плесени и грибка. Они способны привести к серьёзным неприятностям. Способность хорошо сохранять форму даже после стирки – это тоже явное достоинство. Кому понравится комковатое, узловатое нечто вместо любимой подушки для отдыха. Материал наполнителя должен иметь оптимальную жёсткость.

Для подушек можно выбирать такие наполнители как холлофайбер. Он хорошо держит форму, лёгкий до невозможности и очень мягкий. Для матрацев подойдет поролон, дроблёный ППУ или силикон. Они прекрасно держат форму, позволят прекрасно отдохнуть на лоне природы. Подушки для садовой мебели пусть не жизненно важная необходимость, но часть комфортного пребывания на отдыхе. Возможность добавить уют новый облик в окружающее пространство. А сделать это при помощи текстиля так просто, а главное быстро и не дорого.

Ваш город - Москва,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!