+79265707877
+79663735621
Режим работы офиса (по Мск) :
пн-пт с 11.00 до 18.00
сб-вс по договоренности
Прием онлайн заказов ( по Мск) 
пн - вс с 10.00 до 20.00
E-mail: maminyut@yandex.ru
 

Купить Бязь оптом в Москве

Купить ткань Бязь оптом в Москве

Ищете где купить ткань бязь оптом, интернет-магазин  «Мамин Уют»  предлагает широкий  ассортимент  ткани из бязи по самым выгодным низким ценам. В нашем магазине вы всегда найдете весь спектр высококачественной ткани, отличающиеся износостойкостью, прочностью плетения  и экологичностью от ведущих отечественных производителей г. Иваново и Ивановской области.

Покупая бязь в нашем магазине, Вы всегда можете расчитывать на выгодную доставку.

Покупая Бязь оптом от компании « Мамин Уют» , Вы приобретаете  высокое качество полотна и  большое разнообразие расцветок.

Заказывая бязь в рулонах, стоит знать, что в полотне допустимы незначительные дефекты: порезы,  зацепы и прочие незначительные дефекты, допустимые при производстве Бязя.

Знаете ли вы, что длина производственного рулона может немного меняться  как в большую, так и в меньшую сторону от заявленной длины. Помните, что цвета на экране, не всегда передают точно полутона, поэтому цвет ткани в живую может отличаться от цвета товара предоставленного в интернет-магазине. На качество снимков влияет множество факторов, в том числе от условий освещения в помещении, аппаратуры используемой при фотографировании и т.д. Если для вас точный цвет ткани имеет важное значение, обязательно делайте предварительный заказ образца перед покупокй. Будьте очень внимательны, плотность, цвет и тактильные ощущения ткани могут отличаться  с каждой партии.

Бязь - это одна из самая востребованных тканей для изготовления и производства постельного белья. Бязь отлично зарекомендовала себя на рынке тканей. Ткань у Бязя плотнее, чем у батист, но в отличии от батиста не имеет блеск. Важной особенностью у Бязя явяется то, что постельное белье из этой ткани выдерживает многочисленное  число стирок.  Бязь производится из кардоной пряжи, на ощупь она довольно мягкая, но прочная.

Белый БязьБязь - один из лидеров среди тканей, используемых для изготовления и производства постельного белья

Технология изготовления бязи известна еще с XV века, и на протяжении всего времени остается одной из самых популярных при пошиве и производстве постельного белья.

Большой спрос на Бязь среди покупателей обусловлен ценовой доступностью и полезными свойствами ткани.

Современные технологии обработки тканей позволяют раскрасить полотно в любой необходимый цвет. В интернет-магазине Мамин Уют  можно купить бязь в различных цветовых решениях по очень выгодным ценам.

Описание и характеристика Бязи

Бязь сделана с помощью переплетения 4 видов нитей и на хлопчатобумажной основе, имеет высокую плотность:

  • Необработанная (суровая). Ее используют обычно для пошива одежды или обшива мебели;
  • Отбеленная. Постельная ткань.
  • Набивная. В основном используется для пошива мужских и женских халатов, детских и женских платьев;
  • Гладкокрашеная. Не имеет изнаночной стороны.

Российские стандарты ГОСТ требуют, чтобы бязь на 100% состояла из хлопка

Классификация бязи по плотности

Существует несколько видов бязи:

  1. Тонкая бязь должна имеет плотность ниже 120гр/м2.Такое полотно очень нежное, тонкое и очень быстро изнашивается. Стоимость тонкой бязи достаточно низкая и именно поэтому бязь тонкой плотности широко применяется  в качестве расходнога  и рабочего материала.
  2. Бязь средней плотности 120-125гр/м2 используется  для пошива домашнего текстиля, сорочек, постельного белья, ночных рубашек. Изделия из такой бязи легко стираются и  гладятся.
  3. Бязь по ГОСТ 29298-2005 с плотностью 140-145гр/м2 является самой лучшей , износостойкой , отличается  высокой прочностью. Такую ткань сложно порвать, а истирание  происходит спустя большой промежуток времени в процессе эксплуатации.

Преимущества и недостатки Бязи:

Плюсы

  • В первую очередь это экологически чистый материал. Он позволяет коже дышать, не вызывает аллергию, сохраняет тепло;
  • Износостойкость. Ткань из Бязи выдерживает большое количество стирок, при этом почти не теряет своих свойств;
  • Стоимость. Ткани из бязи – это неплохой способ не только купить хорошую вещь, которая долго прослужит, но и способ сэкономить;
  • Легко отстирывается;
  • Не статично;
  • Хорошо гладятся;
  • В холодное время бязь согревает, в теплое – охлаждает.

Минусы

  • Образовываются катушки через некоторое время;
  • Имеет матовый цвет.

Отбеленная бязь – хлопчатобумажная ткань, плотная. Отбеленная Бязь является тканью высокого класса комфортности и эстетики.

Для получения ровного белого цвета, Бязь обрабатывают специальными отбеливателями, которые абсалютно безопасны для животных, человека и окружающей среды.

Бязь обладает следующими свойствами:  создает комфортный микроклимат для тела, хорошая воздухопроницаемость,  приятна на ощупь, впитывает влагу, не вытягивается после стирок.

Из Бязи шьют белье, мужские сорочки, детскую одежду,  спецодежду для работников медучреждений.

Применение отбеленной бязи

Сфера применения  отбеленной бязи очень широка. Обычно такую  ткань из бязи покупают оптом или в розницу и производят разные текстильные принадлежности, для дома, так и для различных учреждений, работающих в области обслуживания, а так же для производства различных видов одежды, таких как:

  • детская одежда и пелёнки;
  • мужские и женские сорочки;
  • нижнее бельё;
  • униформа для работников сферы торговли, медицины, общепита и других областей;
  • постельное бельё для дома, а так же для больниц и санаториев.

Огромное количество гостиниц используют у себя белое постельное белье из натуральных тканей. Исходным материалом для пошива комплектов постельного белья чаще всего становится качественная  отбеленная бязь высокой плотности.

Ваш город - Москва,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!