+79265707877
+79663735621
Режим работы офиса (по Мск) :
пн-пт с 11.00 до 18.00
сб-вс по договоренности
Прием онлайн заказов ( по Мск) 
пн - вс с 10.00 до 20.00
E-mail: maminyut@yandex.ru
 

Подушки для садовой мебели

Дача, или загородный дом. Эти слова вызывают ассоциацию с тёплым летним вечером, проведенным в окружении природы. Обязательно уютно устроившись на кресле или, может быть, на дачных качелях. От садовой мебели многое зависит. Она привносит уют и некий шарм на участок. Садовая мебель должна быть прочной, устойчивой к различным погодным условиям.

Подушки для садовой лавочкиПоэтому изготавливается она в большинстве своём из металла, пластика или натуральных материалов, таких как дерево, ротанг. Есть примеры мебели из стеклянного акрила, обычного или органического. Садовую мебель изготавливают из бетона, дерева, металла, либо натурального камня, гранита. Возможны варианты, выполненные hand made из отработавших своё покрышек. Это могут быть качели, кресла, стулья, лежаки, шезлонги, скамейки, гамаки, столики, столы, пуфы, диваны. Но на этом всем безумно неудобно располагаться без мягких и уютных подушек. Они, безусловно, сделают отдых гораздо приятнее. Подушки для садовой мебели изготавливаются несколько иначе, чем их диванные собратья. Так как их эксплуатация подразумевает отличные от квартирных условия. Существуют съёмные и не съёмные варианты отделки садовой мебели. Несъёмные подушки и матрацы не такие практичные. Их набивают, как правило, дроблёным поролоном. Такие чехлы прошиваются насквозь. Ткань используется по большей части влагостойкая. Либо используется влагоотталкивающая пропитка. Кроме того несъемные подушки шьются конкретно под размеры мебели и не могут похвастаться многообразием форм и стилей. Зато какое разнообразие можно внести с помощью съемных подушек. Здесь все ограничивается только фантазией. Можно выбирать формы, варианты тканей, толщину, плотность, материал набивного волокна.

В первую очередь стоит обратить внимание на материалы для уличного текстиля. Его изготавливают с учётом условий, в которых он будет использоваться. Такие ткани гораздо более устойчивы к истиранию, обладают повышенной прочностью. На отдыхе садовую мебель могут активно использовать дети или домашние животные, поэтому износостойкость ткани очень важный показатель. Этот текстиль не боится прямых солнечных лучей, попросту не выгорает. Очень стойкий к низким и высоким температурам, атмосферным осадкам и влажности. Материал для подушек должен хорошо подвергаться очистке. Грязеотталкивающая антибактериальная пропитка позволит обеспечить долговечность в использовании. А также развитие таких неприятностей, как пылевые клещи или плесень. В идеале подушки для садовой мебели оформляются текстилем в качестве съемных чехлов. Для максимального удобства в применении.

Формы подушек чаще всего выполняются в виде квадратов, реже прямоугольной. Это конечно классика жанра. Очень мило смотрятся круглые подушки. Необычно и интересно в интерьер вписываются валики. Их неплохо подложить под спину, чтобы удобно устроиться на диване или кресле. Или использовать в качестве подушечки-думочки. Детские подушки, конечно, отличаются разнообразием форм и расцветок. Это могут быть конфеты, животные (всеми нами любимые котики). Букеты, цветочки, даже игрушки.

Для набивки садового текстиля используется огромное количество материалов. При выборе нужно учитывать собственные предпочтения. Кому-то нравится утопать в мягких матрасах или подушечках. Кто-то предпочитает более жесткие или упругие покрытия. Возможно использование натуральных наполнителей. Например гречневая шелуха. Она гипоалергенна, в ней не заведутся пылевые клещи. Но подушка наполненная ей будет иметь приличный вес. Матрас же будет вовсе не подъёмным. Синтепон или холофайбер идеальны для подушек. Эти набивные материалы позволяют сделать их мягкими и придают заметный объём. Такие средства декора будут к тому же очень легкими. Но для матрацев или, например, сидений такие наполнители не приемлемы, так как довольно быстро сваляются и сомнутся. Матрацы и подушки-сидения набивают цельными листами поролона. При этом можно варьировать толщину и мягкость, выбирая марку поролона. Лидер для наполнения таких изделий латекс. Такой наполнитель придаст ортопедические свойства садовому текстилю. Он долговечен, не превратиться со временем в труху и обладает гипоаллергенными свойствами.

Оформление садовой мебели на приусадебном участке принесет много удовольствия и душевный комфорт.

Ваш город - Москва,
угадали?
Есть вопросы?
Мы готовы на них ответить!